В селе Лермонтово открыт обновленный Дом культуры

В селе Лермонтово Белинского района после реконструкции открыли Дом культуры. Объект был модернизирован по госпрограмме «Развитие культуры и туризма Пензенской области».

В учреждении культуры были заменены кровля, окна, двери и полы. Проведены отделочные работы помещений первого и второго этажей. При этом обновили фасад, установили пандус для представителей малоподвижных групп населения.

В рамках реализации программы «Развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, расположенных в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» закуплено световое, звуковое и видеопроекционное оборудование. Приобретены кресла для зрительного зала на 200 посадочных мест, одежда сцены, а также смонтирована верхняя механика сценической площадки.

Обращаясь к участникам церемонии открытия ДК, губернатор Иван Белозерцев отметил, что благодаря совместным усилиям объект был включен в федеральную и областную программы, найдены финансовые средства. По его мнению, работы проведены качественно.

Глава региона выразил уверенность в том, что площадка станет местом притяжения для жителей села. «Важно, чтобы охват детей дополнительным образованием был ещё больше. Нужно развивать культуру и спорт, чтобы ребята занимались в отремонтированных помещениях, у хороших педагогов», — добавил он.

Иван Белозерцев вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся в восстановлении объекта ответственным лицам.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий