У пензенцев возникли опасения из-за расширения дороги в Арбеково

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Пензе будут начаты работы по расширению проспекта Строителей. Об этом проинформировал 29 июля мэр города Андрей Лузгин на своей странице в Инстаграме.

Градоначальник отметил, что торги завершены, уже подписан контракт с подрядной организацией.

По его словам, в рамках 1-го этапа будут проведены работы на участке от ТЦ «Берлин» до ТЦ «Весн». Проезжую часть намечено расширить до 6 полос, сделать тротуары, освещение и ливневую канализацию.

«Вчера по этому поводу встретились с жителями дома N156А, у которых есть опасения относительно комфорта проживания после проведения работ — новая трасса пройдет по участку муниципальной земли, где горожане привыкли оставлять личный транспорт. Посмотрим возможность организации парковки на другом участке», — пояснил Андрей Лузгин.

Он подчеркнул, что с целью минимизации шума от магистральной дороги будут установлены шумозащитные экраны и высажены деревья – крупномеры.

В рамках встречи с гражданами были также обсуждены вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, размещения мусорных контейнеров и работы ТСЖ.

Фотографии: instagram.com/andreyluzgin/

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий