Два человека погибли при пожарах в Пензенской области

В региональном ГУ МЧС России сообщили подробности смертельных ЧП, произошедших на территории Пензенской области.

В селе Усть-Каремша Нижнеломовского района 19 марта произошло возгорание. Сигнал о происшествии на ул. Колычево, 45А поступил в 22:31.

В ведомстве подчеркнули, что сгорела кровля и выгорело внутри по всей площади кирпичного неэксплуатируемого строения площадью 130 квадратных метров.

Был обнаружен погибший — мужчина 1960 года рождения. В тушении пожара было задействовано 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

Вместе с тем, 20 марта в Кузнецке случилось ЧП со смертельным исходом. Сигнал о пожаре на улице Свердлова поступил на пульт дежурного в 3:05.

Сгорел срубовой дом (40 квадратных метров) со срубовым пристроем площадью 47 квадратных метров. Обнаружен погибшим хозяин дома — мужчина 1962 года рождения. На тушение пожара привлекалось 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

Жителям региона напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, строгом контроле за обогревательными приборами и электрооборудованием. В случае пожара следует незамедлительно звонить по телефону: 101 или 112 (с мобильного телефона).

Фотоматериал предоставлен ГУ МЧС России по Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий