Сердобчанин осужден за убийство и покушение на убийство двух лиц

В Сердобском районе 44-летнему мужчине вынесен приговор за убийство и покушение на убийство двух лиц. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Выяснено, что вечером 23 января этого года мужчина вместе со своей семьей пришел в гости к знакомой в селе Пригородное. В ночное время 24 января он познакомился с соседями приятельницы, у которых также были гости. Они пригласили компанию злоумышленника присоединиться к ним. В ходе застолья между гостем и одним из новых знакомых случился конфликт: мужчины вышли на улицу выяснить отношения. В результате из дома вышли злоумышленник и трое оппонентов, которые начали наносить ему удары.

Мужчина после причинения ему телесных повреждений, не повлекших вреда здоровью, решил совершить убийство обидчиков. Для этого он забежал в дом своей знакомой, схватил нож и, вернувшись к дому её соседей, нанес не менее одного удара ножом в живот 17-летнему подростку, не менее одного удара в область груди 18-летнему молодому человеку и не менее четырех ударов в область живота, груди и предплечья 41-летнему мужчине.

Вследствие полученного колото-резаного ранения 18-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Еще двое потерпевших были своевременно доставлены в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медпомощь.

В ходе следствия и судебного разбирательства 44-летний житель находился под стражей.

Согласно решению суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий