В Пензе обсудили вопросы антитеррористической защищенности школ

В минувший четверг под руководством врио главы региона Олега Мельниченко было проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В связи трагическими событиями, произошедшими 11 мая в Казани и в 2018 году в Керчи, врио губернатора Пензенской области дал поручение усилить меры антитеррористической безопасности в преддверии кампании по сдаче Единого госэкзамена в образовательных организациях.

«Нельзя замалчивать проблемы по обеспечению безопасности детей. В том числе, возникающие из-за недостатка финансирования. Средства необходимо находить, вопросы охраны — решать», – констатировал Олег Мельниченко.

Участниками совещания были обсуждены вопросы организации работы в рамках реализации мероприятий молодежной политики по предупреждению формирования у подрастающего поколения склонности к насилию и проявлений агрессии.

«Проблема девиантного поведения подростков, распространения в молодежной среде идеологии терроризма и экстремизма — многогранна и требует консолидации усилий не только силовых структур и органов власти, но и работников школ, психологов, активистов молодежных движений, а главное — повышенного внимания родителей», – подчеркнул Валерий Лидин.

Также на заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности при перевозке, хранении и использовании опасных хлорсодержащих химических веществ; информационного сопровождения контртеррористических мероприятий; антитеррористической защищенности объектов массового нахождения людей.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий