В Пензе найдена крупная партия синтетических наркотиков

Оперативниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Пензенской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В лесных зонах на территории Пензы сотрудники полиции обнаружили несколько тайников, где находились свертки с порошком белого цвета. По заключению экспертов, изъятые вещества — 5 кг мефедрона и 3 кг амфетамина.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность одного из участников группы – межрегионального курьера, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков. Им оказался житель Заречного. Мужчину задержали, он дал признательные показания.

Через некоторое время в Тульской области был задержан сообщник зареченца, который занимался сбытом наркотических средств. Он забирал оптовые партии, фасовал их на более мелкие и организовывал тайники-закладки.

Оказалось, что злоумышленник следовал на своем автомобиле из столицы в Липецк. В процессе осмотра его авто было найдено 90 свертков с различными наркотическими и психотропными веществами общей массой около 45 кг. Задержанный пояснил, что наркотики он планировал разложить в тайники-закладки на территории 8 российских регионов.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк поясила, что следственным управлением УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий