Мельниченко проверил ход реализации программы благоустройства дворов в Пензе

Врио главы региона 11 сентября проверил ход установки по его поручению детских площадок во дворах Пензы.

На основании распоряжения Олега Мельниченко областному центру было выделено на благоустройство около 50 млн рублей, из них порядка 24 млн рублей — на установку детских и спортивных площадок, расположенных на муниципальных землях. Оставшиеся средства будут выданы в виде грантовой поддержки для площадок на тех территориях, которые относятся к ТСЖ, ЖСК и УК.

Места под площадки были определены согласно обращениям горожан. На данный момент монтаж детских площадок ведется на 16 дворовых территориях в разных микрорайонах Пензы.

Жители Западной поляны с воодушевлением воспринимают эту работу, отмечая, что в их жилых кварталах есть большая необходимость в строительстве игровых зон для детей.

Местная жительница, многодетная мама Светлана Гребенкина подчеркнула: «Мы очень рады, что с каждым годом наши дворы обустраиваются. В этом году ждём новую площадку, сказали, что будет современное покрытие — это тоже плюс».

Врио губернатора Пензенской области осмотрел дворы на улице Ленинградской и проспекте Строителей.

«Жители Первомайского района очень хотели бы с вами переговорить, — обратилась к Олегу Мельниченко одна из жительниц Пензы. — Я сама росла без площадки, большое Вам спасибо, что делаете. Мой ребёнок ходит в 55-ю школу и в «Спутник» — заниматься фольклором. Спасибо, что есть теперь где играть. Но по вечерам здесь очень плохое освещение. Я очень хочу, чтобы меня услышали и что-нибудь придумали с освещением».

«И здесь, и на площадке освещение надо предусмотреть», — поставил задачу врио главы региона.

Олег Мельниченко подчеркнул: «Для установки площадок мы привлекали дополнительные средства, их выделили. На следующий год, и в ближайшие три года эта программа будет работать, чтобы наибольшее количество дворов мы обустроили, оборудовали игровыми площадками».

В общей сложности по губернаторской программе благоустройства дворовых территорий в этом году выделено свыше 120 млн рублей, которые распределены на 6 городов Пензенской области. Во всех муниципалитетах конкурсный отбор проведён — начаты работы, которые намечено завершить до наступления холодов.

В тот же день врио главы исполнительной власти субъекта Федерации осмотрел здание и территорию школы №76. Ранее, во время встречи с жителями Олег Мельниченко дал поручение провести ремонтные работы на территории и в помещениях учреждения образования.

В настоящее время произведен ремонт асфальтового покрытия на беговой дорожке и спортплощадках, на участке перед входом, отремонтированы входная группа и коридоры в школе, обновлены потолки и освещение, отремонтирован пищеблок, заменена вентиляция. Вместе с тем, выполнен косметический ремонт кабинетов на 2 и 3 этажах.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий