В ЗакСобр поступают слова признательности в адрес врачей и медсестер от пациентов, — Валерий Лидин

На имя председателя пензенского ЗакСобра, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина поступило письмо от пенсионерки, победившей новую коронавирусную инфекцию.

Жительница областного центра попросила найти возможность поощрить сотрудников «скорой» и Пензенского госпиталя для ветеранов войн, где она проходила лечение от COVID-19, персонально — Инну Дадонову и Ларису Федосееву.

«Я не видела лица своего доктора, а также медсестер, которые постоянно, с утра до вечера и ночью делают уколы, ставят капельницы, проводят остальные процедуры, – пояснила Любовь Анатольевна. – Я бы очень хотела, чтобы лица и имена моих спасителей узнали люди, и не только их — спасибо всем, кто нас лечит, за тяжелый труд, ответственность, терпение и выдержку».

В соответствии с поручением Валерия Лидина молодые активисты разыскали медиков, встретились с ними, а вручили благодарности регионального парламента и продуктовые наборы от партии «Единая Россия».

Начальник госпиталя Алексей Каргин сделал акцент на важности и значимости любой поддержки медиков. «Безусловно, лучшая награда для врача — выздоровевшие пациенты, но в это трудное «ковидное» время и мы нуждаемся в помощи», – сказал он.

Алексей Петрович выразил благодарность волонтерскому штабу, ЗакСобру и Валерию Лидину лично. «Спасибо за средства индивидуальной защиты, за маски, за подарки к новому году, которые стали для нас знаком заботы властей, надежды на скорое окончание пандемии. Уверен, вместе мы справимся максимально эффективно», — резюмировал начальник Пензенского госпиталя для ветеранов войн.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий