Экс-министр Стрючков вышел на свободу условно-досрочно

Экс-глава минздрава Пензенской области Владимир Стрючков, осужденный за изнасилование, освобожден условно-досрочно. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Железнодорожного суда Пензы.

Из информационного сообщения следует, что экс-министр своим поведением доказал свое исправление — суд 29 июня этого года ходатайство удовлетворил, освободив условно-досрочно на 1 год 6 месяцев 23 дня.

«Постановление, если не будет обжаловано, вступит в законную силу 10 июля», — констатировали официальные представители суда.

Напомним, что экс-министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков был признан виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. К соответствующему выводу пришел Сосновоборский районный суд.

Его приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы и взяли под стражу в зале суда. Вместе с тем, по решению суда учтено время пребывания экс-министра под домашним арестом. Также с него будет взыскана компенсация в пользу потерпевшей в сумме 500 тысяч рублей.

Однако экс-министр и его защитник выразили несогласие с вынесенным приговором и подали апелляцию, которая впоследствии была рассмотрена облсудом. По итогам рассмотрения аппеляционной жалобы приговор был изменен в части определения порядка зачета наказания, но не самого срока содержания в колонии.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий