Избрана мера пресечения подозреваемому по делу о ЧП в бассейне Нижнего Ломова

Избрана мера пресечения в отношении замдиректора детско-юношеской спортшколы Нижнеломовского района, являющегося подозреваемым в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло отравление детей в бассейне «Волна». Об этом проинформировали в пресс-службе Нижнеломовского районного суда.

Официальные представители суда подчеркнули, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий сроком на два месяца, а именно до 24 июня. При этом было отказано в удовлетворении ходатайства следователя о заключении под стражу.

Ему запрещено покидать с 22:00 до 6:00 жилое помещение, в котором он проживает, менять место жительства без разрешения следователя, получать и отправлять почту, а также пользоваться телефоном и интернетом.

Замдиректора ДЮСШ не может общаться с людми, проходящими по уголовному делу как потерпевшие и свидетели.

Напомним, что по факту ЧП, произошедшего 24 апреля в бассейне «Волна» в Нижнем Ломове, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

В рамках расследования уголовного дела было выяснено, что днем 24 апреля во время занятий плаванием в бассейне Нижнего Ломова 21 ребенок 2004 — 2013 годов рождения получил отравление хлором разной степени тяжести. В медучреждениях региона были доставлены 20 несовершеннолетних.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий