Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Пензенские следователи приняли участие в совещании с Бастрыкиным

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов и образовательных учреждений СК России.

На мероприятии была обсуждена работа территориальных следственных органов в новогодние праздники. Александр Бастрыкин заслушал доклады территориальных подразделений, потребовав от подчиненных предельной тщательности при проверке всех обстоятельств произошедших в праздничные дни преступлений. Вместе с тем, он потребовал ежедневного доклада от ряда руководителей региональных следственных управлений о проведенных следственных действиях.

На совещании также рассмотрели вопросы полноты и своевременности мер реагирования следственных органов СКР на размещение в соцсетях отзывов граждан о результатах следственной работы. Председатель СКР подчеркнул, что важнейшим показателем качества работы следствия является мнение граждан, которые помимо обращений оставляют отклики о работе ведомства и в интернете.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы, касающиеся обучения кадетов и студентов образовательных организаций Следственного комитета.

Фотография: sledcom.ru

Exit mobile version