В Пензе откачивают талую воду на 49 участках

Под руководством главы администрации Пензы Андрея Лузгина 2 апреля состоялось совещание по паводковой ситуации.

Начальник городского управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов подчеркнул, что производится откачка талой воды на 49 участках. «Основные – в Железнодорожном районе на улице Антонова у домов 27, 35, 55, 52, средней школы 77 – сегодня и вчера отрабатывали, а также в районе Сурской Ривьеры, улицы Долгорукова, Чапаева 77 – 75, Клары Цеткин, 23а, Дружбы, Чаадаева, Складской, Парижской коммуны, Ангарской, а также на 1-м Ангарском проезде, 2 -м проезде Верещагина», – сказал он.

По словам Алексея Михайлова, ликвидируются подтопления по улицам Новогражданской, Пушкина, Громова, Карпинского, Бакунина в районе лицея №2 и детского сада №103, Овощной, Придорожной, Ладожской, 35, Ростовской, Берсенева, Вадинской.

На улице Рябова на постоянной основе дежурит машина МУП «Пензадормост». Вместе с тем, оказывается помощь в откачке воды Пензенскому району в Терновке, на улице Озерной.

Градоначальник поручил отслеживать сообщения об очередных проблемных местах через соцсети. «Бывает ситуация, когда жители видео сняли, выложили в соцсети, но до ответственных служб, готовых прийти на помощь, информацию не довели», – добавил Андрей Лузгин.

Напомним, что в случае подтопления территорий следует обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 63-10-05.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий