Валерий Лидин поздравил ученых с Днем российской науки

Губернатор Иван Белозерцев и председатель ЗакСобра Валерий Лидин 8 февраля вручили награды лучшим ученым региона, внесшим значимый вклад в развитие научной мысли. В этот день поздравления с Днем российской науки были адресованы заслуженным и делающим первые шаги ученым, преподавателям и руководителям вузов, инженерам и создателям инновационных производств.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на практическом значении научных открытий, в частности, вакцины против COVID-19. «Созданная российскими учеными, она дает нам и всему миру возможность возвращаться к нормальной жизни», — сказал он.

В свою очередь, спикер регионального парламента выразил благодарность представителям научного сообщества за самоотверженный труд и преданность своему делу. Валерий Лидин выразил уверенность в том, что связь поколений, времен и научных традиций будет продолжаться и в будущем.

Он напомнил, что 2021 год объявлен президентом РФ Годом науки и технологий, а также о мерах господдержки для молодых новаторов в рамках нацпроекта «Наука».

Во время церемонии награждения дипломы победителей вручили обладателям званий «Ученый года Пензенской области» в сфере технических, естественных, общественных гуманитарных наук, «Инженер года» и «Молодой ученый года».

От лица научной общественности с ответным словом выступил парламентарий, ректор Пензенского госуниверситета Александр Гуляковю Он выразил слова благодарности в адрес руководства региона за поддержку инициатив и создание условий для реализации научного потенциала ученых.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий