Белозерцев поздравил студенток и преподавательниц педколледжа с наступающим 8 Марта

В минувшую субботу губернатор Пензенской области посетил социально-педагогический колледж. В рамках визита для Ивана Белозерцева была организована экскурсия по мастерским и лабораториям колледжа, являющимся инновационной базой практики.

В 2018 году колледжем был разработан инновационный проект «Мобильное дополнительное образование». На средства гранта (порядка 10 млн рублей)  было закуплено высокотехнологичное оборудование для стационарных и мобильных площадок.

Благодаря мобильной аппаратуре ребята из сельских школ бесплатно осваивают дополнительные общеразвивающие программы с использованием новейшего цифрового оборудования по 5 направлениям допобразования.

Глава региона сделал акцент на важности систематической работы по повышению уровня квалификации преподавателей. «Нужно, чтобы в учреждениях образования появлялась новая современная аппаратура и было больше практических занятий. При этом необходимо, чтобы и качество преподавания было на достойном уровне», — сказал Иван Белозерцев.

Он ознакомился с проектной деятельностью студентов на занятии по дисциплине «Основы организация внеурочной работы»: учащиеся, разделившись на группы, готовили проекты тематической летней программы загородного оздоровительного лагеря «Люблю тебя, моя губерния». Свои наработки они смогут применить во время летней педагогической практики.

В заключительной части визита глава исполнительной власти субъекта Федерации поблагодарил студенток и преподавательниц колледжа за их труд, вручил им цветы и поздравил с наступающим 8 Марта.

«Вы счастливые люди, выполняющие светлую миссию, всегда помните о том, что родители доверяют вам самое главное в жизни – своих детей, их воспитание и образование», — резюмировал Иван Белозерцев.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий