В Пензе 22 мая ограничат продажу алкоголя

В период проведения «Последнего звонка» 22 мая с 8:00 до 23:00 на территории Пензы будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующее постановление подписано мэром города Андреем Лузгиным 12 мая.

На основании нормативно-правового документа руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендовано принять исчерпывающие меры по выполнению требований закона Пензенской области от 10.10.2011 №2133-ЗПО «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

С целью осуществления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних при реализации алкогольной продукции в объектах торговли будут организованы оперативные группы. Во время рейдов будет проводиться разъяснительная работа с руководителями объектов потребительского рынка, реализующих алкогольную продукцию и табачные изделия.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий