В Каменке детсад №1 включат в областную программу ремонта

Детский сад №1, расположенный в Каменке, будет включен в областную программу ремонта. Соответствующее поручение врио губернатора озвучил 20 августа в ходе посещения дошкольного учреждения.

На данный момент в здании детского сада необходимо провести замену оконных блоков и ремонт кровли, а также отделку помещений.

Документация для ремонта крыши готова и прошла экспертизу. Сумма составляет 7,5 млн рублей. Еще около 12 млн рублей требуется на обновление помещений.

«Внутреннюю отделку вы сейчас уже не успеете сделать, только в следующем году. В 2022 году вступайте в региональную программу развития территорий социальной и инженерной инфраструктуры. А на этот год – на ремонт кровли – подсчитайте – какие средства нужны», — сказал Олег Мельниченко.

Здание учреждения дошкольного образования было построено в 1978 году. В настоящее время в нем — 6 групп, которые посещают около 130 детей. Работают 25 сотрудников.

На базе детского сада действуют методические объединения работников дошкольных учреждений муниципального уровня, где педагоги и специалисты делятся своим опытом с коллегами.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий