Мельниченко участвует в форуме «Заречный: городские сообщества в действии»

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 9 июня принимает участие в форуме «Заречный: городские сообщества в действии». В рамках мероприятия состоялась экспертная сессия «Сила городских сообществ» на тему «О вовлечении горожан в различные сферы жизнедеятельности города».

В ходе дискуссии Олег Мельниченко напомнил, что до сих пор является председателем Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации ФС России, в связи с чем тема местных сообществ ему близка и понятна. Он также отметил, что современное общество стало намного более открытым, так, что многие вопросы решаются при  участии граждан.

«И чем активнее местные сообщества себя ведут, чем более глубоко они входят в диалог с органами местного самоуправления, органами государственной власти, тем быстрее развивается гражданское общество в нашей стране», — сказал врио главы региона.

Он обратил внимание на важность коммуницирования представителей местных сообществ между собой и с органами власти. «Я жду, что здесь, на территории города Заречного, произойдет укрепление гражданского общества и его выход на новый этап[…]», — добавил Олег Мельниченко.

Отвечая на вопрос о доверии граждан к представителям власти, врио губернатора, в частности, констатировал: «Если ты открыт, понятен и выполняешь обязательства, которые на себя берёшь, то возникает доверие».

Стоит отметить, что в программе форума — деловые игры, экспертные выступления, отбор перспективных идей по развитию Заречного.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий