Валерий Лидин навестил ветерана Великой Отечественной войны

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 20 августа навестил ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Пензенской области Александра Дручкова.

Последнему оставшемуся в живых солдату легендарной 354 стрелковой Калинковичской орденов Ленина, Красного Знамени и Суворова II степени дивизии в сентябре исполнится 95 лет.

Спикер регионального парламента и председатель Совета ветеранов 354 дивизии знакомы не одно десятилетие. Еще в 1985 году они проводили в регионе Общенародную акцию «Равнение на знамена Победы» к 40-й годовщине разгрома фашистской Германии.

На сегодняшний день самой чувствительной темой для фронтовика остается сохранение правды о роли советских солдат, защитивших весь мир от фашизма. «Храните память о Героях Великой Отечественной, не позволяйте переиначивать историю, принижать их бессмертный подвиг. Пока жива память о нас, мы живы», – говорит Александр Дручков.

Валерий Лидин рассказал ветерану о недавней встрече в Штабе общественной поддержки. Мероприятие было посвящено вопросам патриотического воспитания.

«Очень радует, что тема патриотизма, любви к Родине, уважения к её прошлому и гордости за её настоящее находит огромную поддержку и интерес у подрастающего поколения», — сказал глава законодательной власти субъекта Федерации.

Особый интерес у участника войны вызвала работа добровольческих молодежных движений по увековечению имен земляков, павших на полях сражений и тружеников тыла, по благоустройству мест захоронений, помощи людям старшего возраста, а также поддержке жителей области и медиков в период пандемии.

Александр Дручков от имени ветеранского сообщества просил выразить глубокую благодарность «Волонтерам Победы», волонтерам-медикам, бойцам поисковых отрядов, юнармейцам и кадетам — всем, добрыми делами приносит пользу обществу, помогает людям.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий