В Пензе хотят возобновить работу инвестиционного совета

В Пензе намерены возобновить работу инвестиционного совета. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по бюджету и экономике гордумы.

Начальник управления экономического развития администрации Пензы Лариса Панкова отметила, что в последние два года совет по инвестразвитию и предпринимательству не собирался из-за ограничений по COVID-19. С 2022 года планируется возобновить работу коллегиального органа и внести корректировки в его состав.

Лариса Панкова озвучила ряд мероприятий, направленных на повышение экономической и инвестиционной активности. В первую очередь, это привлечение потенциальных инвесторов для строительства в городе четырехзвездочной гостиницы. Для этого определено несколько участков и разработан информационный буклет.

Еще одно направление — реконструкция лагеря «Орленок». Его планируется провести по принципам государственно-частного партнерства.

Существуют планы по созданию особой экономической зоны в районе совхоза «Заря». Кроме того, администрацией Пензы ведется работа по подбору земельных участков, которые могут заинтересовать инвесторов.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий