В Пензе организуют несколько субботников

В Пензе под руководством первого заместителя главы горадминистрации Виталия Макарова состоялось совещание по организации работ по благоустройству.

Виталий Макаров подчеркнул, что существует достаточно большое количество форматов проведения субботников: многие горожане с удовольствием участвуют в экоакциях. «Давайте обсудим, где нам необходима помощь в уборке территорий в первую очередь, каким будет культурное сопровождение мероприятий», — сказал он.

На данный момент в качестве предполагаемых мест проведения субботника рассматриваются правый берег реки Суры, лесополоса на выезде из Пензы по улице Чаадаева, лесной массив на улице Окружной, зеленая зона в микрорайоне КПД, Ласточкино озеро, Тропа здоровья, родник «Самовар», пруд у клинической больницы имени Захарьина, несколько городских скверов и зеленых зон в микрорайонах.

Руководитель пензенского отделения экодвижения «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова предложила организовать в ходе акции раздельный сбор мусора.

На совещании было решено провести несколько субботников, что привести в порядок общественные территории в разных районах города. Их даты станут известны чуть позже.

В процессе обсуждения предстоящих работ по озеленению города было предложено учитывать расположение инженерных коммуникаций при выборе места для посадки саженцев. По мнению Виталия Макарова, следует определиться с видом деревьев, которые будут высажены, их количеством и оптимальным временем посадки.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе организуют несколько субботников: 1 комментарий

  • 28.03.2021 в 00:54
    0
    0

    Господи, уберите пожалуйста природоохранную зону назначение земли р1….гос. масштабы…

    Ответ

Добавить комментарий