Из Пензы ежедневно вывозят несколько тысяч кубометров снега

В Пензе городские власти 30 января проинспектировали качество уборки от снега внутриквартальных территорий, зон контейнерных площадок и пешеходных зон, ведущих к социально-значимым объектам.

Представители рабочей группы посетили 3-ий проезд Можайского, улицы Пролетарскую, Красную, Карла Маркса, Тамбовскую, Богданова и Ватутина.

В ходе объезда мэр Андрей Лузгин указал на проблемные участки. Прежде всего, это нерасчищенные пешеходные зоны и навалы снега у гимназии №1, школы №71, ПГУ, МФЦ на улице Богданова, зоопарка и других социальных объектов.

Градоначальник подчеркнул, что замечания жителей справедливые — есть сложности с уборкой тротуаров, парковочных мест около школ, детских садов и МФЦ. «В ближайшие дни необходимо сосредоточиться на этой работе. При этом будем продолжать создавать условия для беспрепятственного проезда транспорта и безопасного прохода пешеходов и на остальных городских улицах», — сказал Андрей Лузгин.

В ходе объезда им была посещена территория снегоотвала. За последние две недели с городских улиц было около 150 тысяч кубометров снега. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Ежедневно из города вывозится до 12 тысяч кубометров снега. В областном центре функционируют две снегоплавильные машины, куда подвозят снежные массы с городских площадей и улицы Московской.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Из Пензы ежедневно вывозят несколько тысяч кубометров снега: 2 комментария

  • 31.01.2021 в 11:00
    0
    0

    И в какой дыре они вывозят снег, неизвестно! Проспект Победы-первой полосы нет, улица Тамбовская-первой полосы нет. Едешь вниз по сплошной линии!!! Остановка на Свердлова, где останавливаются 130 автобус и 30 маршрутка, вниз к Электромеханике-это вообще ужас!!!!!! Перепрыгнешь грязный сугроб-сядешь в автобус!!!!!!!!!!!

    Ответ
  • 31.01.2021 в 11:37
    0
    0

    Да Вы что? А то мы не местные,по дорогам не здим, пешком не ходим. назовите конкретно улицу которая полностью очищали от снега.
    Теперь по поводу того что писали» За последние две недели с городских улиц было около 150 тысяч кубометров снега. Работы ведутся в круглосуточном режиме»
    1 метр ширина, 1 метр высота и один метр длина -это один кубометр. 150 000 это 150 000 таких кубиков.
    Вы на самом деле считаете, что народ тупой? слепой? и ничего не понимает?

    Ответ

Добавить комментарий