В Пензе около 900 детей получат помощь в подготовке к школе

На еженедельном совещании, состоявшемся 3 августа в администрации Пензы, был обсужден вопрос об оказании помощи малообеспеченным семьям перед началом нового учебного года.

В акции «Подготовь ребенка к школе!» социальным управлением сформирован реестр семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профилактическом учете.

«Планируем оказать помощь в подготовке к новому учебному году 899 школьникам, из которых 378 первоклассников», – сказала начальник ведомства Ирина Федонина.

Исходя из потребностей семьи это будут ранцы, наборы школьных принадлежностей или же школьная форма. Тем, кто в этом году впервые сядет за парты, подарят наборы первоклассника.

Учреждениями соцобслуживания Пензы в целях оказания поддержки привлекаются предприятия и организации различных форм собственности.

«[…] Если будут сложности – оперативно сообщайте, чтобы к 1 сентября все нуждающиеся семьи получили адресную помощь», – сказал мэр города.

Предполагается, что подарки будут вручать как персонально, так и в ходе мероприятий, которые будут организованы на свежем воздухе на территории учреждений с небольшим количеством участников из-за эпидобстановки.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе около 900 детей получат помощь в подготовке к школе: 1 комментарий

  • 03.08.2021 в 16:01
    0
    0

    Куда пойдут деньги, которые Путин выделяет для школьников?

    Ответ

Добавить комментарий