Духовное управление мусульман Пензенской области выступило с официальным заявлением

Пресс-служба Духовного управления мусульман Пензенской области распространило сообщение, посвященное попыткам некоторых политических сил дискредитировать представителей уммы региона.

В Духовном управлении мусульман Пензенской области подчеркнули, что Сурский край является многоконфессиональным и многонациональным регион России, имеющим глубокие и крепкие исторические, духовные и культурные традиции и связи между людьми.

«Каждый день все мы, жители Пензенской области, трудимся вместе бок о бок в интересах процветания области и ее развития: решаем сложные экономические задачи, ставим цели и выполняем планы — все это возможно только благодаря продуктивным взаимоотношениям, основанным на доверии и общих интересах на благо Отечества», — говорится в обращении ДУМ Пензенской области.

Между тем, пензенские мусульмане видят ярые попытки леворадикальной оппозиции посеять зло, раздор и путаницу в умы жителей региона.

«Члены региональной Татарской национальной автономии подвергаются целенаправленным гонениям, очернениям и оговорам средствами, которые больше походят на информационную войну», — подчеркивается в сообщении.

В Духовном управлении мусульман Пензенской области убеждены, что эти люди преследуют вполне конкретные цели, связанные с материальной и политической выгодой.

«Сегодня немного нужно, чтобы заставить сомневаться в хорошем любого человека. Особенно, если совершают эти манипуляции умело заточенные на подобные вещи «кукловоды»» — констатируют в религиозной организации.

Представители мусульманского духовенства также отмечают, что в рядах их национальной автономии много меценатов, которые также подвергаются необоснованным нападкам.

«Сегодня имена этих уважаемых людей безосновательно полощут на площадках своих информационных ресурсов представители пензенских левых радикалов. Мы считаем это крайне недопустимым, ведь такие действия неминуемо ведут к общему негативному отношению и к автономии, и ко всем ее представителям», — констатировали в ДУМ Пензенской области.

В Духовном управлении мусульман выразили надежду на то, что региональная власть примет меры по недопущению дальнейшего усугубления ситуации.

Фотография: пресс-служба ДУМ Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Духовное управление мусульман Пензенской области выступило с официальным заявлением: 1 комментарий

  • 28.06.2021 в 20:47
    0
    0

    Хоть я и православная, но поддерживаю мусульман, считаю, что по всей стране нас либберы сталкивают дбами, им это политически и финансово выгодно. Многоюие поддаются этим провокациям. А мы со всеми религия и можем жить в мире, у нас вековая практика в этом. А ещё, хотелось бы как то остановить раз вращение народов России, вернуться к целомудрию, скромности, вере. Нужно быть едиными со всеми нациями и вместе противостоять либералтнтму врагу на всех фронтах поддерживая друг друга. Пока мы это не поймём, нас постепенно разобщат и поодиночке уничтожат.

    Ответ

Добавить комментарий