Возвращение к доковидной жизни во многом зависит от самих россиян, — Минздрав

На сегодняшний день во многом от самих россиян зависит возвращение к обычной, доковидной жизни. Об этом сообщил ТАСС первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко в рамках Восточно экономического форума (ВЭФ).

Отвечая на соответствующий вопрос, Виктор Фисенко подчеркнул: «Неблагодарное дело строить прогнозы и это во многом зависит от нас, когда мы сможем вернуться к обычной жизни».

Он призвал россиян прививаться против COVID-19, тем более, что в стране есть для этого все возможности. «За последние полтора года наши ученые, и фармацевты, и промышленность сделали достаточно серьезный шаг в этом вопросе, мы разработали противоковидную вакцину, мы первые ее в мире зарегистрировали, вывели на рынок», — добавил он.

По его словам, в РФ кроме вакцины имеются собственные разработки противовирусных препаратов и моноклональных антител, препарата для лечения цитокинового шторма. «Это разработки российских ученных, которые также доведены до промышленного производства и которыми с прошлого года активно пользуются медики во всех регионах нашей страны», — констатировал первый замглавы Минздрава.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий