В газификацию Пензенской области инвестируют свыше миллиарда

Врио губернатора Олег Мельниченко провел рабочую встречу с заместителем гендиректора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским.

Сторонами был обсужден ход реализации Программы газификации Пензенской области на 2021 – 2025 годы. Предполагается, что ПАО «Газпром» направит на данные цели инвестиции в 1,033 млрд рублей (в 1,8 раза больше, чем в 2016 – 2020 годах).

В соответствии с Программой запланировано строительство четырех и реконструкция одного межпоселкового газопровода общей протяженностью 61 км, а также капремонт двух газораспределительных станций. Будут созданы условия для газификации около 1000 домовладений в Городищенском районе, 42 котельных и предприятий.

Олег Мельниченко подчеркнул, что ООО «Газпром межрегионгаз» — давний партнер Пензенской области, благодаря которому создан целый ряд социально значимых объектов.

В свою очередь, Юрий Пахомовский отметил, что между облправительством и газовиками налажен конструктивный диалог, позволяющий обеспечивать голубым топливом потребителей на территории Сурского края. «Пензенская область – серьезный, знаковый регион с большим количеством населения, развитой промышленностью. Мы нацелены на слаженную работу, на то, чтобы потребители не нуждались в тепле и горячей воде», — сказал он.

На встрече была озвучена информация о том, что Пензенская область занимает лидирующую позицию по уровню газификации. Данный показатель составляет 89,3%, в городах – 90,7%, в сельской местности – 86,6%.

«Наша задача — предоставить каждому потребителю возможность заключить договор и довести такой объем ресурса, сколько это необходимо для комфортной жизни, работы и развития», — констатировал замруководителя ООО «Газпром межрегионгаз».

Врио главы региона заверил деловых партнеров в готовности оказывать содействие деятельности их компании на территории региона. По его словам, отношения будут продолжены на основе выстраивания политики взаимовыгодного сотрудничества.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий