Со станции Пачелма украли более 18 тонн металлолома

Следственным отделом Пензенского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовных дел в отношении четверых жителей региона, обвиняемых в хищении металлических изделий.

В декабре прошлого года в Пензенский ЛО МВД России на транспорте обратился сотрудник металлоперерабатывающей организации. Он рассказал, что на станции Пачелма из грузовых полувагонов похищены изделия из лома черных металлов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела выяснили, что к совершению противоправного деяния могут быть причастны четверо молодых людей: 1991, 1992, 1995 и 1996 годов рождения. Их задержали.

Согласно версии следствия, трое мужчин неоднократно приезжали ночью на станцию Пачелма. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, грузили металлические изделия в личные автомобили, затем сдавали похищенное в пункт приема металла четвертому фигуранту.

Возбуждено семь уголовных дел по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Впоследствии они были соединены в одно производство.

Установлено, что злоумышленники в период с ноября по декабрь 2020 года совершили 7 аналогичных преступлений на территории станции. Общая сумма ущерба от преступных действий обвиняемых превысила 390 тысяч рублей, общий вес похищенного имущества – свыше 18,6 тонн.

На данный момент уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Пензенского ЛО МВД России на транспорте 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий