В Пензе прошли слушания по законопроекту о молодежной политике

В минувшую пятницу в пензенском ЗакСобре состоялись парламентские слушания по проекту закона «О реализации молодежной политики в Пензенской области». На мероприятии присутствовали спикер регионального парламента Валерий Лидин, его замы Юлия Лазуткина и Владимир Полукаров, депутаты представительных органов всех уровней власти, активисты молодежных движений и политических партий.

Обращаясь к собравшимся, председатель ЗакСобра Пензенской области сделал акцент на роли молодежи в экономической, политической и экономической жизни региона, подчеркнув важность совместной работы над законопроектом.

«Нам предстоит разработать документ, отражающий все аспекты реализации положений федерального закона на региональном уровне. К внесению в региональный парламент должен быть подготовлен качественный взвешенный законопроект», — сказал Валерий Лидин.

Проект закона представил председатель Молодежного парламента Андрей Сушков. Он отметил, что в нормативно-правовом документе будут заложены общие формы участия органов власти в реализации молодежной политики.

Организаторы слушаний постарались охватить весь спектр молодежных объединений, действующих на территории Пензенской области. Предложения были озвучены молодыми парламентариями из муниципальных образований области, а также представителями партий «Новые люди», «Зеленые», «КПРФ», «ЛДПР» и «Единая Россия».

В парламентских слушаниях также участвовали Волонтеры Победы, Волонтеры-медики, Волонтерская рота боевого братства, ресурсный добровольческих центр, Военно-патриотический клуб «Гвардия», а также представители студенческих самоуправлений, студотрядов, молодые предприниматели, рабочие и преподаватели.

В общей сложности было предложено свыше 30 поправок в текст законопроекта. Речь идет о полномочиях органов госвласти Пензенской области в вопросах обеспечения прав и защиты законных интересов молодых людей, подготовки профессиональных кадров, мониторинга реализации молодежной политики.

Кроме того, в рамках парламентских слушания обсудались темы развития молодежной инфраструктуры, поддержки молодых специалистов, содействия в трудоустройстве, расширения системы молодежной политики в муниципальных образованиях, совершенствования процедуры освещения результатов деятельности уполномоченного органа в сфере молодежной политики за отчетный период.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий