По пяти предприятиям мэрия передала материалы в правоохранительные органы, — Басенко

В ходе внеочередной сессии гордумы, прошедшей 12 ноября, Александр Басенко ответил на вопрос народных избранников о том, какая работа проводится в части борьбы с неэффективными руководителями муниципальных предприятий.

Соответствующий вопрос озвучил депутат Александр Смирнов после выступления Александра Басенко, представившего народным избранникам программу эффективного управления городским хозяйством.

Депутат сделал акцент на то, что в горадминистрации есть серьезная кадровая проблема. По его словам, городское управление ЖКХ в течение длительного времени находилось без руководителя, а ряд муниципальных предприятий демонстрирует низкие экономические результаты.

Александр Смирнов поинтересовался, каким образом Александр Басенко видит решение проблемы наполняемости доходной части бюджета, а также тем, будут ли приниматься какие-то кадровые решения в отношении неэффективных руководителей предприятий.

Александр Басенко проинформировал, что за полгода около 6 руководителей муниципальных предприятий были уволены: либо ушли по собственному желанию, либо по принуждению за невыполнение надлежащим образом своих должностных обязанностей.

«[…] Практически по пяти муниципальным предприятиям администрация города на основании проведенных ревизий в них материалы передала в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности», — сказал он.

Он выразил надежду на то, что руководители других предприятий сделают соответствующие выводы.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий