Из-за морозов пензенские аварийные службы переведут в режим повышенной готовности

Олег Мельниченко 23 декабря принял участие в совещании в режиме видеоконференции под руководством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина. На повестку был вынесен вопрос, касающийся прохождения отопительного сезона.

Марат Хуснуллин напомнил о предстоящих новогодних праздниках и нацелил руководителей субъектов Федерации на надежное и качественное обеспечение жителей коммунальными услугами.

Комментируя заявленную тему, глава пензенского региона Олег Мельниченко отметил, что к отопительному сезону 2021/2022 в регионе подготовлено 1095 источников теплоснабжения, 1215,2 км теплосетей и 175 ЦТП. Заготовлено 1011 тонн угля, что соответствует потребностям, и более 19 тыс. тонн жидкого топлива.

Губернатор проинформировал, что автономными резервными источниками электроснабжения обеспечены социально значимые объекты и объекты коммунального хозяйства. В общей сложности создано 583 автономных резервных источников электроэнергии, в том числе 392 передвижных и 191 стационарных.

В городских округах и муниципальных образованиях Пензенской области сформировано 281 аварийно-восстановительные бригады (численность сотрудников превышает 120 человек). К работе готово около 450 единиц спецтехники. Сформирован необходимый запас материально-технических средств для выполнения аварийно-восстановительных ремонтов.

Перед руководителями ответственных министерств поставлена задача — привести все оперативные службы привести в режим повышенной готовности. «[…] Изменение погодных условий может повлечь аварии на объектах ЖКХ и городской инфраструктуры», — сказал Олег Мельниченко.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий