В Пензе чествовали представителей талантливой молодежи

В Пензенском областном драмтеатре 25 января была организована торжественная церемония в честь Дня российского студенчества.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор сделал акцент на востребованности продукции пензенских промышленных, аграрных, IT-компаний на внутреннем и мировом рынке.

По его словам, важно, чтобы на предприятия приходили молодые, грамотные и образованные специалисты. «Молодежь у нас творческая, красивая, настоящий пример для подрастающего поколения», — сказал Иван Белозерцев.

Он напомнил, что в Стратегию развития Пензенской области вкладываются финансовые средства в создание новых рабочих мест во всех сферах деятельности: бизнесе, промышленности, с/х, а также появляются дополнительные направления.

В свою очередь, спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил, что участниками торжества стали лучшие представители пензенской молодежи: «бойцы» студенческих отрядов и волонтеры, которые продолжают оказывать помощь всем, кто нуждается в поддержке в период распространения коронавирусной инфекции. «Ваши проекты — значимый вклад в развитие экономики и соцсферы Пензенской области», — добавил он.

В заключительной части мероприятия было проведено чествование представителей талантливой молодежи. Среди награжденных – 47 юношей и девушек в возрасте от 14 до 35 лет. Они удостоены дипломов лауреатов премии губернатора Пензенской области и благодарственных писем. Руководителю АНО «Студенческий Спортивный клуб Пензенского госуниверситета «Беркут» Максиму Лазареву было вручено благодарственное письмо президента РФ.

На мероприятии стало известно о том, что по решению главы региона каждому из вузов будет выделено по 1 млн рублей. Кроме того, Иваном Белозерцевым дано поручение создать рабочую группу для проведения соревнований по киберспорту среди представителей вузов.

Фотографии: zspo.ru, pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий