Мельниченко распорядился направить 9 млн рублей на оснащение ЦКИ Нижнего Ломова

В ходе рабочей поездки, состоявшейся 3 сентября, врио губернатора Пензенской области посети Центр культуры и искусств (ЦКИ) Нижнего Ломова.

На обновление учреждения по программе «Капитальный ремонт и реконструкция муниципальных домов культуры» было направлено более 40 млн рублей.

В 2017 году на средства грантовой поддержки Фонда кино в Центре открыт кинотеатр на 432 места.

На данный момент на базе ЦКИ здействуют около 40 кружков и любительских объединений. Их посещают 690 человек, в том числе — 460 детей. Работает 37 сотрудников.

Во время общения с нижнеломовцами в адрес врио губернатора поступила просьба об оказании помощи в приобретении светового и звукового оборудования, а также одежды для сцены.

«Пишите заявку, средства на эти цели выделим – 9 млн рублей», — сказал Олег Мельниченко, обозначив задачу перед руководителем администрации Нижнеломовского района.

В ЦКИ также работают спортивные секции, в них занимаются 120 самбистов и 40 боксёров. На втором этаже для них организована тренажёрная комната, оборудованы душевая и раздевалки.

Как результат деятельности спортивных кружков — один из воспитанников секции самбо в 2020 году стал чемпионом мира среди школьников.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий