Валерий Лидин вручил юным пензенцам паспорта

В минувшую субботу в пензенском ЗакСобре была проведена торжественная церемония вручения паспортов жителям Сурского края, достигшим 14-летнего возраста. Среди них — отличники учебы, победители спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Пензенская область присоединилась к всероссийской акции «Мы — граждане России!» Российского союза молодежи, в рамках которой известные общественные и государственные деятели в праздничной обстановке вручают юным гражданам Российской Федерации главный в их жизни документ.

В приветственном слове спикер регионального парламента Валерий Лидин поздравил школьников с Днем России. «Это праздник всего нашего многонационального народа, имеющего богатое культурное и духовное наследие, его славная история всегда будет примером подлинного патриотизма и любви к Родине», — сказал он.

Спикер регионального парламента отметил, что получение паспорта — это волнующее и очень важное событие в жизни, праздничный, но и очень ответственный момент. Он выразил уверенность, что ребята станут активными участниками молодежных движений, внесут свой вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области, будут верно служить Отечеству и станут примером во всем.

«Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей страны. Гордитесь этим званием и постарайтесь сделать все, чтобы Россия гордилась вами», – пожелал ребятам главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

В рамках мероприятия начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Павел Гаврилин вручил документы, удостоверяющие личность, бывшим гражданам стран СНГ.

Кроме того, юные пензенцы получили в подарок Конституцию РФ и сувениры Российского союза молодежи.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий