Пензенцев приглашают на фотовыставку «Персоны»

В Пензенском литературном музее открылась фотовыставка «Персоны», ее автором является заслуженный работник культуры РФ Сергей Пономарев.

На выставке представлено 60 фотографий российских знаменитостей и уважаемых земляков, которые были героями радиопрограмм пензенского журналиста. «Первые фото были сделаны ещё в середине 90-х годов на простую «мыльницу», а затем с появлением улучшенной техники увлечение фотографией стало любимым делом», — подчеркнул Сергей Пономарев.

На протяжении 10 лет корреспондент и ведущий программ ГТРК «Пенза» размещает фотографии на своём сайте: radiodk.ru, наряду с фонограммами передач.

Обращаясь к автору фотовыставки, спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил: «Географ и педагог, автор серьезных работ в сфере воспитания подрастающего поколения и талантливый радиоведущий, создатель ряда музыкально-развлекательных и эколого-просветительских проектов, Вы являетесь и, безусловно, одаренным фотохудожником. Вам одинаково удаются неординарные интервью и портреты их героев, снимки уникальных уголков природы малой Родины и лирические зарисовки».

От имени депутатов он выразил Сергею Пономареву признательность и благодарность за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие культуры Сурского края.

Посетить выставку могут все желающие с учетом соблюдения мер эпидемиологической безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий