Холдинг «Термодом» продолжает развивать социальную инфраструктуру Спутника

Холдингом «Термодом» начато строительство нового детского сада в Городе Спутнике. Для микрорайона он станет уже восьмым по счету. Один детсад был открыт в прошлом году, еще три — в 2019 году.

Дошкольные учреждения построены по типовому проекту: каждый рассчитан на 120 мест, в каждом есть ясельные группы — для малышей Спутника.

Замначальника отдела капстроительства холдинга Сергей Кузнецов подчеркнул, что в Городе Спутнике «Термодом» строит не только дома, важная часть микрорайона — социальные объекты. «Компания подходит к этому ответственно. В каждой новой очереди строительства Спутника мы закладываем минимум один социальный объект», — добавил он.

Новый детсад расположен в 11-ой очереди строительства рядом с новой детской поликлиникой. «Даже дизайн фасадов садика подбирали таким образом, чтобы он гармонично вписывался в окружающую архитектуру, а детей стимулировал на развитие», — отметила архитектор Ксения Кравцова.

Строительство идет быстрыми темпами — новый детский сад «Термодом» планирует сдать уже в конце текущего года.

Стоит отметить, что в настоящее время в Спутнике открыт также один из самых больших детских садов в Пензенской области — на 415 мест. Микрорайон продолжает развиваться, и строительный холдинг «Термодом» прикладывает для этого все усилия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий