В Пензенской области продолжат работу по устранению цифрового неравенства

В облправительстве 3 февраля состоялась встреча Ивана Белозерцева с и. о. директора пензенского филиала крупной телекоммуникационной компании. На мероприятии были рассмотрены вопросы доступности связи в отдаленных населенных пунктах.

Губернатор подчеркнул, что необходимо продолжать работу по устранению цифрового неравенства на территории субъекта Федерации.

На сегодняшний день компания занимается строительством высокоскоростных волоконно-оптических линий связи до 964 социально значимых объектов региона. В проекте участвуют свыше 500 ФАПов, 141 образовательное учреждение, органы госвласти и сельские администрации, а также подразделения Росгвардии и пожарные части.

Руководство телекоммуникационной компании нацелено и на реализацию образовательных программ, привлечение на работу молодых специалистов. Так, в одной из пензенских школ будет запущен пилотный проект по профессиональной ориентации, рассчитанный на старшеклассников.

Подводя итоги встречи, глава региона констатировал, что к профориентационной работе необходимо привлекать и другие компании, работающие в Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области продолжат работу по устранению цифрового неравенства: 1 комментарий

  • 03.02.2021 в 16:27
    0
    0

    А фамилия и.о. директора и название крупной телекоммуникационной компании почему не написали?

    Ответ

Добавить комментарий