Мельниченко поставил задачу капитально отремонтировать детсад в Золотаревке

Врио губернатора Пензенской области поручил включить детский сад в Золотаревке в региональную программу для проведения капитального ремонта.

Проектная мощность детского сада – 112 детей. В настоящее время дошкольное учреждение посещают более 80 воспитанников (в том числе 18 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет), с которыми работают 9 педагогов.

В прошлом году в детском саду был проведен частичный ремонт системы водоотведения, заменено электрооборудование в помещении одной из групп. Заведующая дошкольной организацией пояснила, что зданию требуется капитальный ремонт.

Врио главы региона принял решение о включении вышеуказанного детского сада в госпрограмму «Развитие территорий социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг Пензенской области на 2014 — 2022 годы».

«Готовьте служебную записку в мой адрес, я министру финансов области дам поручение предусмотреть в программе средства. Давайте в 2022 году все это ремонтировать. За оставшееся время надо актуализировать проектно-сметную документацию», — подытожил Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий