Пензенский экс-министр назначен директором ГКУ «ПРОБИ»

Экс-глава регионального минтруда Евгений Трошин возглавил Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе минпрома Пензенской области.

Подчеркивается, что у Евгения Трошина имеется значительный опыт госуправления и реализации социально-экономических проектов. «Не сомневаемся, что его высокий профессионализм и талант руководителя придадут дополнительный импульс развитию предпринимательства, а также свежих и креативных идей», — констатировали в минпроме.

Справка. Евгений Александрович родился 25 февраля 1979 года.

В 2001 году он окончил Пензенскую государственную сельхозакадемию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», а в 2006 году — Пензенский госуниверситет по специальности «Юриспруденция».

Работал в управлении Пенсионного фонда РФ по Лопатинскому району и в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области.

В 2013 году был назначен на должность замминистра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, а мая по ноябрь 2015 года был врио зампреда правительства Пензенской области.

На должность министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области был назначен 1 декабря 2015 года. В мае 2019 года ушел с поста главы регионального минтруда по собственному желанию.

Начиная с 16 августа 2019 года руководил некоммерческим фондом по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна».

Фотография: trud.pnzreg

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенский экс-министр назначен директором ГКУ «ПРОБИ»: 1 комментарий

  • 29.01.2021 в 20:45
    0
    0

    поздравляю?успехов Евгений Александрович

    Ответ

Добавить комментарий