Пензенские оперативники задержали жителя Адыгеи за мошенничество

В производстве отдела дознания УМВД России по г. Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации по заявлению местного жителя 2000 года рождения.

Молодой человек рассказал, что работает доставщиком пиццы. 29 июля вечером ему поступил заказ на доставку пиццы в Октябрьском районе. Когда курьер приехал на адрес доставки, ему поступил звонок от клиента с просьбой перевести 3500 рублей на его абонентский номер. Заказчик пообещал, что деньги он вернет при встрече. Парень согласился ему помочь и отправился в торговый центр, где через терминал перевел указанную сумму.

Затем он вернулся на адрес  доставки, чтобы отдать заказ и взять свои денежные средства. Однако клиент за пиццей не вышел, и на телефонные звонки больше  не отвечал. Тогда молодой человек понял, что его обманули, и обратился в отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области на территории Краснодарского края задержали гражданина, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 19-летний житель Республики Адыгея. Для дальнейшего разбирательства молодой человек был доставлен в УМВД России по г. Пензе. Подозреваемый в содеянном признался и раскаялся.

По его словам, похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий