В Пензе молодые парламентарии наметили план работы

В минувшую пятницу состоялось VIII заседание Молодежного парламента под председательством Андрея Сушкова. На мероприятии присутствовали глава ЗакСобра Пензенской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, его зам Юлия Лазуткина и депутат Яна Куприна.

В рамках 38-ой сессии парламентариями было принято постановление, предварительно рассмотренное на заседании комитета по госстроительству и вопросам местного самоуправления, о внесении изменений в персональный состав Молодежного парламента.

Вручая удостоверения новым членам Молодежного парламента, Валерий Лидин подчеркнул, что в обновленный состав совещательного и консультативного органа вошли представители волонтерских организаций, общественных движений и политических объединений.

Он поблагодарил молодых людей за инициативность и творческий подход к работе по совершенствованию областного законодательства, реализацию социально значимых проектов и проведение патриотических акций.

Депутаты обсудили изменения Регламента Молодежного парламента, нацеленные на вовлечение в его деятельность большего числа активных молодых людей через расширение кадрового резерва, привлечение экспертов и максимальный охват действующих в регионе молодежных организаций.

Молодые парламентарии наметили основные направления законотворческой, проектной и форумной деятельности. Так, продолжится реализация проектов: «Re_Школа», «По следам забытых усадеб», «Час здоровья», «Благотворительный марафон», а также инициатив спортивной, просветительской и экологической направленностей. Среди приоритетных задач — расширение взаимодействия с Молодежными парламентами муниципальных районов и городских округов.

Поддержку парламентариев получило и обращение представителя Фонда «Рука помощи бездомным животным». Благотворительная организация занимается вакцинированием, передержкой, лечением травмированных животных, поиском новых хозяев для своих питомцев. Фонду необходима не только в финансовая поддержка, но и практическое содействие добровольцев.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий