В минздраве опровергли информацию об открытии морга в Согласии

В минздраве Пензенской области опровергли ранее появившуюся в федеральных СМИ информацию о переоборудовании здания бывшего ожогового центра под морг.

«Здание бывшего ожогового отделения (г. Пенза, ул. Светлая, 1) передано Областному бюро судебно-медицинской экспертизы в 2017 году под размещение администрации медицинской организации и расширение лабораторной службы», — подчеркнули в минздраве региона.

Из-за недостаточного финансирования ремонт был начат в 2019 году — до настоящего времени он не завершён. Для завершения капремонта здания необходимы дополнительные финансовые средства в размере около 17 млн рублей, которые планируется предусмотреть в областном бюджете на 2022 год.

В министерстве сделали акцент на то, что размещение данном корпусе еще одного морга не планировалось и не связано с ситуацией по коронавирусу.

По окончании ремонтных работ в корпусе будет оборудована лаборатория по исследованию операционно-биопсийного материала пациентов, находящихся на стационарном лечении и амбулаторном наблюдении.

Кроме того, на имеющихся площадях данного корпуса запланировано расширение цитологической лаборатории. Для нее уже закуплено новое современное лабораторное оборудование.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий