В Пензе более 186 млн рублей направят на ремонт школ и детсадов

В Пензе осуществляется ремонт школ и детских садов. Работы проводят в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Пензе на 2020 — 2026 годы» и плана мероприятий по выполнению наказов избирателей.

Из городской казны 186,6 млн рублей направлено на капитальный и текущий ремонт, разработку ПСД, монтажные работы и закупку оборудования.

За период летних каникул в учреждениях образования приведут в порядок кровли, фасады, помещения, прилегающую территорию и ограждения. Вместе с тем, будут организованы необходимые противопожарные мероприятия, приобретены мебель и оборудование.

Начальник городского управления образования Лилия Чащина проинформировала, что в настоящее время уже завершены работы в детских садах №№57, 70, 101, 150 и школах №18 и №30, а также Центре технологического обучения. «Продолжается ремонт в 13 учреждениях», – добавила она.

На остальных объектах подрядные организации начнут ремонтные работы после выпускных вечеров, которые в этом году пройдут 26 июня, и завершатся до начала учебного года.

«Работы, не влияющие на учебный процесс, будут продолжаться в течение сентября – декабря 2021 года», — уточнила Лилия Чащина.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий