В Заречном задержан подозреваемый в убийстве 36-летнего мужчины

В Заречном сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти мужчине 1985 года рождения.

Ночью 9 июля в правоохранительные органы поступило сообщение от девушки, проживающей в одном из домов на улице Озерской в Заречном. Она сообщила, что недалеко от дома происходит драка, возможно с применением ножа.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Позже в дежурную часть поступил звонок от женщины с просьбой о помощи ее сыну, которому было нанесено ножевое ранение.

Выяснено, что около 22:00 8 июля обвиняемый вместе с супругой вышли на улицу, чтобы выгулять собаку. В процессе прогулки они встретили на улице Озерской знакомую супружескую пару и начали общаться, употребляя при этом спиртные напитки.

Сидевший напротив на лавочке незнакомец стал подзывать к себе собаку обвиняемого, последний сделал ему замечание. Между мужчинами случился конфликт, во время которого оппонент толкнул обвиняемого и убежал. После того как ему была оказана медпомощь, мужчина решил отвести домой собаку и переодеться, при этом он взял из дома нож.

Вернувшись на улицу, обвиняемый увидел, что тот же мужчина выясняет отношения с его супругой. Между мужчинами вновь завязалась потасовка: злоумышленник нанес потерпевшему ножом не менее одного удара в область грудной клетки, пострадавший начал убегать, догнав его, обвиняемый еще один раз ударил потерпевшего ножом в область живота. После причинения телесных повреждений злоумышленник дома переоделся и впоследствии сжег свои вещи в лесном массиве.

Впоследствии потерпевший — 36-летний мужчина скончался от полученных ран в машине «скорой» по пути следования в горбольницу Пензы.

41-летнего жителя ЗАТО задержали. Ему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вред здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По решению суда мужчина заключен под стражу.

На данный момент осуществляется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначены судебные экспертизы.

Фотографии: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий