Валерий Лидин поздравляет пензенцев с Днем защиты детей

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравляет жителей региона с Международным днем защиты детей.

Он подчеркивает, что этот день призван обратить внимание мировой общественности на соблюдение прав ребенка: на жизнь, образование, здравоохранение, неприкосновенность, свободу личности. «Неукоснительное обеспечение этих прав — первоочередная задача для нас с вами — взрослых», — добавляет Валерий Лидин.

По его словам, поддержка института семьи, материнства и детства — ключевая общенациональная идея, закрепленная в Конституции РФ. «Принимаются федеральные и региональные законы, направленные на введение новых мер помощи семьям с детьми. Расширяется социальная инфраструктура: открываются новые детские сады и школы, строятся поликлиники, ФОКи и бассейны, развивается сеть творческих студий и научно-технических кружков», — напоминает спикер регионального парламента.

Валерий Лидин отмечает, что благополучие ребенка, его психическое здоровье, способность противостоять попыткам вовлечения в противоправную деятельность зависят от любви и заботы, которыми он окружен в семье, от позитивного личного примера родителей, уважения к старшим, тех духовно-нравственных основ, на которых базируется традиционная семья.

Валерий Лидин желает юным и взрослым жителям региона крепкого здоровья, семейного счастья, взаимопонимания, радости и всего самого доброго.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий