Мельниченко сообщил о планах по модернизации детских лагерей

На своих страницах в социальных сетях губернатор Олег Мельниченко проинформировал о планах по капитальному ремонту детских оздоровительных лагерей.

«Важное место в жизни многих детей занимает загородный лагерь. Сейчас детский отдых переживает, к сожалению, не лучшие времена. Лагеря не строились в нашем регионе с 1989 года, а те, что существуют, нуждаются в масштабной модернизации», — подчеркнул он.

Глава региона пояснил, что принято решение о подготовке региональной программы капремонта детских оздоровительных лагерей на 5 лет.

«При рассмотрении проекта бюджета планируем внести эту статью в перечень расходов. Важно, что по модернизации ряда лагерей уже есть проектно-сметная документация, а это значит, что выделенные средства позволят начать ремонт в следующем году в «Юности», «Строителе», «Луче» и «Березке». Помимо ремонта, рассмотрим возможность увеличить вместимость «Юности» и «Строителя», особо популярных у детей и родителей», — добавил он.

Олег Мельниченко нацелил глав муниципалитетов на подготовку документацию на ремонт и других лагерей. «В течение пяти лет мы будем вкладывать средства и приведем систему загородного детского отдыха в надлежащее состояние», — подытожил он.

Фотография: vk.com/ov_melnichenko

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий