Пензенец перевел мошенникам около 4 млн рублей

В отдел полиции №3 УМВД России по Пензе поступило заявление о мошенничестве от 33-летнего жителя Пензенской области. Мужчина лишился крупной суммы денег, поверив мошенникам.

Житель региона сообщил правоохранителям, что на его телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец пояснил, что со счета банковской карты собеседника злоумышленники пытаются снять денежные средства. Для предотвращения незаконных операций гражданину нужно было снять со своих счетов все деньги и перевести их на «безопасный» счет.

Потерпевший в одном из отделений банков снял со своего счета 3 млн рублей, затем уже в другом банке перевел 2,995 млн рублей на номера карт, которые продиктовал неизвестный.

Спустя некоторое время на телефон пензенцу вновь позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что третьи лица оформили на его имя кредит и пытаются похитить данные денежные средства. Чтобы аннулировать кредит нужно оформить его самостоятельно и перечислить денежные средства на «безопасный» счет. Следуя инструкциям неизвестного, заявитель оформил на свое имя кредит в сумме 1 млн рублей и так же перевел вышеуказанную сумму на различные счета мошенников.

Впоследствии мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело согласно ч.4 ст. 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий