Ушел из жизни профессор ПГУ Александр Шамшов

На 77-ом году ушел из жизни кандидат юридических наук, профессор кафедры «Частное и публичное право» юридического института Пензенского госуниверситета Александр Шамшов. Соответствующая информация размещена на официальном сайте вуза.

Церемония прощания с Александром Анатольевичем пройдет 26 ноября в 9:00 в ритуальном зале Клинической больницы №4 (г. Пенза, ул. Светлая, 1).

Александр Шамшов родился 31 мая 1945 года в Коврове Владимирской области. В 1972 году окончил с отличием Саратовский юридический институт имени Курского. Трудовую деятельность начал с 1972 году аспирантом кафедры «Гражданское право» Саратовского юридического института имени Курского.

В 1975 году защитил кандидатскую диссертацию. В период с 1977 года по 1979 год был назначен заместителем декана заочного образования, с 1981 года являлся заместителем заведующего кафедрой «Гражданское право» в Саратовском юридическом институте имени Курского.

В 1997 году Александр Анатольевич был приглашен из Саратовской академии руководством вуза как специалист высокого уровня возглавить кафедру гражданского права юридического факультета ПГУ и руководил кафедрой до 2010 года. Являлся членом квалификационной коллегии судей Пензенского областного суда.

В 2019 году отмечен Почетной грамотой главы администрации Пензы, неоднократно отмечен благодарностями ректора ПГУ за добросовестный труд и вклад в науку. Удостоен медали «Ветеран труда».

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального минздрава

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий