Утверждены правила предоставления новых субсидий СМП и СО НКО

Правительством РФ принято постановление от 07.09.2021 №1513 «Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». Об этом проинформировали в УФНС России по Пензенской области.

В нормативно-правовом документе указаны цели, порядок и условия предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения COVID-19.

Одно из ключевых условий, необходимых для получения субсидии из федерального бюджета, — принятие оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации решения о введении ограничительных мер.

В УФНС России по Пензенской области подчеркнули: «По состоянию на 1 октября 2021 года решение о введении ограничительных мер на территории Пензенской области оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации не принималось, в связи с чем у хозяйствующих субъектов в настоящий момент отсутствует необходимость подачи в налоговые органы Пензенской области заявления о предоставлении указанной субсидии».

В случае введения на территории муниципальных образований Пензенской области ограничительных мер, налогоплательщики будут своевременно проинформированы.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий