В Пензе ресурсников призвали ускорить темпы работы

Под руководством замглавы администрации Пензы Павла Якунина состоялось заседание штаба по благоустройству и подготовке к зиме. На мероприятии были рассмотрены вопросы восстановления благоустройства после земляных работ.

В работе штаба приняли участие начальник Управления ЖКХ города Анатолий Синичкин, начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов, представители районных администраций города, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.

В связи с наступлением холодов перед ресурсоснабжающими компаниями Павел Якунин обозначил задачу ускорить работу. По его словам, на особом контроле — разрытия на дорогах.

«Заключайте договор с дорожными организациями, восстанавливайте покрытие, чтобы обеспечить безопасность движения», — подчеркнул Павел Якунин.

Асфальтировка участков будет осуществляться литой смесью, которая используется в том числе и при низких температурах воздуха.

Замглавы горадминистрации рекомендовал ресурсникам выстроить алгоритм взаимодействия с управляющими компаниями, чтобы более оперативно сообщать жителям об отключении отопления или водоснабжения и сроках проведения ремонтных работ.

Руководителям УК и ТСЖ напомнили о своевременной очистке и противогололедной обработке придомовых территорий.

«По обращениям жителей о ненадлежащем выполнении этой работы будем совместно с Министерством ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области выходить на место и привлекать к административной ответственности», — подытожил Павел Якунин.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий