В Пензе подвели итоги спецоперации «Анаконда»

В Пензе с 25 октября по 1 ноября проводился очередной этап спецоперации «Анаконда». Ее провели сотрудники регионального УФСБ и Росгвардии.

Правоохранителями была осуществлена проверка 6752 транспортных средств (в том числе досмотрено 471) и 7090 граждан России (1387 лиц привлекли к административной ответственности).

Вместе с тем, было установлено местонахождение 11 граждан, находящихся в федеральном розыске (лица переданы сотрудникам инициаторов розыска).

Из незаконного оборота изъяли 0,4 кг наркотических веществ синтетического и растительного происхождения, а также 2 незарегистрированных огнестрельных оружия с отсутствующими идентификационными номерами.

Было выявлено 27 граждан, в отношении которых имеются судебные производства по взысканию налоговых задолженностей, взыскано в пользу государства платежей на общую сумму более 540 тыс. рублей.

Зафиксировано более 70 лиц, осуществляющих грузоперевозки по территории области с нарушением действующего законодательства. Данные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 567 тысяч рублей,

Кроме того, задержано 47 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Указанные лица привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП России («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

Возбуждено 7 уголовных дел: по ч. 1 ст. 228 УК РФ — 6, ч. 3 ст. 327 УК РФ – 1.

Фотографии: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий