Двое кузнечан пойдут под суд за покушение на сбыт наркотиков

В Кузнецке двое молодых людей пойдут под суд за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Выяснено, что весной этого года девушка 2004 года рождения, желая получать доход, решила заняться незаконной деятельностью по сбыту наркотических средств. В начале апреля в ходе переписки в интернете ей была получена информация о местонахождении оптовой «закладки» с наркотическим средством на территории Пензы. Отыскав и забрав наркотик массой не менее 22,26 г, она в этот же день на такси прибыла в Кузнецк, где оборудовала тайники с наркотическим средством.

Информацию о тайниках с наркотиком через интернет получил 24-летний кузнечанин , который не был знаком с девушкой, но также был намерен зарабатывать деньги незаконным путем. Получив сведения о местонахождении наркотических средств, он успел забрать меньшую по весу «закладку» и оборудовать на территории Кузнецка два тайника с наркотиком массой.

6 апреля молодых людей задержали сотрудники ОМВД России по городу Кузнецку. При проведении осмотров мест происшествий были обнаружены и изъяты оборудованные ими на территории Кузнецка закладки с наркотическим средством общей массой не менее 22,26 г.

На основании приговора суда несовершеннолетней девушке назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, молодому человеку – в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий